Frauen AK  − 52 kg  
1. DENGG Lisa ESV Sanjindo Salzburg
2. SPRINGER Jacqueline café+co Samurai Wien
3. TAFERNER Katharina JC Wimpassing Niederösterreich
4. HUNGER Nathalie JC Wimpassing Niederösterreich
5. KRAMES Sarah café+co Samurai Wien

Frauen AK − 57 kg  
1. FINK Laura ASKÖ Reichraming Oberösterreich
2. KOLOSA Michelle ASKÖ Graz Steiermark

Frauen AK − 63 kg  
1. LABER Julia Judogym Salzburg
2. LEITINGER Alina JC Hallein Tennengau Salzburg
3. FABIAN Katharina WAT Stadlau Wien
4. PICHLER−SCHLOFFER Anna ASKÖ Graz Steiermark
5. JÄGERSBERGER Cornelia JC Wimpassing Niederösterreich

Frauen AK − 70 kg  
1. FINDEIS Raphaela café+co Samurai Wien
2. PRIETL Marie−Sophie Judoteam Zeltweg Steiermark
3. POLLERES Daniela JC Wimpassing Niederösterreich
4. NEUHAUSER Tina ESV Sanjindo Salzburg
5. SCHALK Melanie ASKÖ Pöls Steiermark

Frauen AK − 78 kg  
1. SCHALK Miriam ASKÖ Pöls Steiermark
2. HAIDER Beatric ASKÖ Mürzzuschlag Steiermark

Frauen AK + 78 kg  
1. EILETZ Jennifer ASKÖ Graz Steiermark
2. SCHALK Miriam ASKÖ Pöls Steiermark
3. HAIDER Beatric ASKÖ Mürzzuschlag Steiermark

----------------------

Frauen U13 − 28kg  
1. GANTNER Carina JT Salzkammergut Oberösterreich
2. PEYRL Julia Raika Turnau Gußwerk Steiermark

Frauen U13 − 32kg  
1. KOCHAUF Maya ASKÖ Gleisdorf Steiermark
2. KADIC Aida ESV Sanjindo Salzburg
3. BAUMGARTNER Vanessa JT Salzkammergut Oberösterreich
4. GUNTSCHNIG Viktoria JC Wolfsberg Kärnten
5. MAUTENDORFER Kristina ASKÖ Köflach Steiermark

Frauen U13 − 36kg  
1. MAYRHOFER Magdalena ASKÖ Leonding Oberösterreich
2. RIEDER Emma ASKÖ Leonding Oberösterreich
3. GALEK Karolina café+co Samurai Wien
4. BETZ Lisa café+co Samurai Wien
5. AMAGOVA Zarina Judoteam Zeltweg Steiermark

Frauen U13 − 40kg  
1. STARZER Emily ASKÖ Reichraming Oberösterreich
2. HOFER Christina ASKÖ Graz Steiermark
3. JAKSA Norah ASKÖ Graz Steiermark
3. RIESER Anna−Chiara Judoteam Zeltweg Steiermark
5. GRATZER Michelle ASKÖ Köflach Steiermark
5. KOGLER Martina ASKÖ Graz Steiermark

Frauen U13 − 44kg  
1. LIPPERT Sarah ASKÖ Bad Ischl Oberösterreich
2. GABLER Julia ASV Salzburg Salzburg
3. WERNERT Jael café+co Samurai Wien
4. STOEGMANN Hanna ASKÖ Reichraming Oberösterreich

Frauen U13 − 48kg  
1. KLAUS−STERNWIESER Carina ASKÖ Reichraming Oberösterreich
2. GABLER Isabella ASV Salzburg Salzburg
3. WALDHÖR Jessica ASKÖ Leonding Oberösterreich
4. SCHEER Teresa ASKÖ Köflach Steiermark

Frauen U13 − 52kg  
1. RESCHREITER Elisa JC Hallein Tennengau Salzburg
2. HARTL Gloria ASKÖ Mürzzuschlag Steiermark
3. SIEDL Sonja ASKÖ Leonding Oberösterreich
4. MOLNAR Beatrix ASKÖ Köflach Steiermark

Frauen U13 + 52kg  
1. KRALJ Charleen Judogym Salzburg
2. WALDHERR Ines WAT Stadlau Wien

----------------------

Frauen U16 − 44 kg  
1. AMANN Fanny café+co Samurai Wien
2. WAGENBICHLER Leonie JC Hallein Tennengau Salzburg
3. SICKINGER Larissa Judogym Salzburg

Frauen U16 − 48 kg  
1. FRÜHWIRTH Vanessa JT Salzkammergut Oberösterreich
2. FISCHER Anna WAT Stadlau Wien
3. SEITZ Marlene café+co Samurai Wien
3. PEYRL Lena Raika Turnau Gußwerk Steiermark
5. HOLLER Lilian Judokids AWIAR Wien
5. KOPENEC Anna Judokids AWIAR Wien

Frauen U16 − 52 kg  
1. NEUHOLD Paula ASKÖ Gleisdorf Steiermark
2. MAIER Marissa Judoteam Zeltweg Steiermark
3. JAKSA Anina ASKÖ Graz Steiermark
4. HUTTER Theresa ESV St. Veit Kärnten

Frauen U16 − 57 kg  
1. DENGG Elena ESV Sanjindo Salzburg
2. WÖSS Rosalie ASKÖ Urfahr Oberösterreich
3. FILZWIESER Paula Judoteam Zeltweg Steiermark
4. SCHABL Larissa WAT Stadlau Wien

Frauen U16 − 63 kg  
1. FLADENHOFER Therese ASKÖ Mürzzuschlag Steiermark
2. GABLER Anna ASV Salzburg Salzburg
3. KONTUREK Chantal WAT Stadlau Wien
3. MARTINEK Evelyn café+co Samurai Wien
5. BAGAEVA Madina ASKÖ Mürzzuschlag Steiermark
5. BAN Sarah SK VÖEST Oberösterreich
7. REITER Kathrin ASKÖ Pöls Steiermark
7. SENK Michaela ASKÖ Leonding Oberösterreich

Frauen U16 + 63 kg  
1. MODER Lisa Judoteam Zeltweg Steiermark
2. KREPPENHOFER Anne café+co Samurai Wien
3. NEUREITER Vanessa JC Hallein Tennengau Salzburg

----------------------

Männer AK − 55 kg  
1. LEUTGEB Daniel ASKÖ Reichraming Oberösterreich
2. VASCHAEV Jusup SK VÖEST Oberösterreich

Männer AK − 60 kg  
1. LEUTGEB Daniel ASKÖ Reichraming Oberösterreich
2. TALCHIGOV Magomed ASKÖ Graz Steiermark
3. VASCHAEV Jusup SK VÖEST Oberösterreich

Männer AK − 66 kg  
1. MOSER Stefan JC Wimpassing Niederösterreich
2. LANG Bernhard JC Wimpassing Niederösterreich
3. LESCHINGER Maximilian ESV Sanjindo Salzburg
3. HINTERBERGER Patrick Judogym Salzburg
5. ERBER Thomas ESV Sanjindo Salzburg
5. SOBANOV Mischa café+co Samurai Wien
7. ANETSHOFER Peter café+co Samurai Wien
7. AHR Christoph JK Pinkafeld Burgenland
9. GRUBER René JC Wimpassing Niederösterreich
9. BAUER Christian JC Wimpassing Niederösterreich

Männer AK − 73 kg  
1. HIRZBERGER Markus JC Wimpassing Niederösterreich
2. MORGENBESSER Stefan JC Wimpassing Niederösterreich
3. PICHLER−SCHLOFFER Matthias ASKÖ Graz Steiermark
3. WEBER Clemens WAT Stadlau Wien
5. OBERROITHNER Julian LZ Multikraft Wels Oberösterreich
5. STARZER Michael ASKÖ Reichraming Oberösterreich
7. WEBER Philip WAT Stadlau Wien
7. AUGUSTIN Lukas JK Pinkafeld Burgenland

Männer AK − 81 kg  
1. WICKER Herbert ESV Sanjindo Salzburg
2. HÖLLWART Moritz ESV Sanjindo Salzburg
3. SCHARFETTER Thomas ESV Sanjindo Salzburg
3. SCHMID Johann JC Wimpassing Niederösterreich
5. WIESINGER Manuel ASKÖ Reichraming Oberösterreich
5. ANGENENDT Lorenzo JC Wimpassing Niederösterreich
7. HOCHEGGER Peter JC Wolfsberg Kärnten
7. LUIF Marcel JK Pinkafeld Burgenland

Männer AK − 90 kg  
1. WALLNER Florian JC Wimpassing Niederösterreich
2. LUKANOVIC Gabriel café+co Samurai Wien
3. MOSER Moritz WAT Stadlau Wien

Männer AK − 100 kg  
1. ALBER Bernhard JC Wimpassing Niederösterreich
2. BRAUMANN Stefan Judogym Salzburg
3. RIEGLER Stefan LZ Multikraft Wels Oberösterreich

Männer AK + 100 kg  
1. MRUK Andreas JC Wimpassing Niederösterreich
2. SALLINGER Stefan ESV St. Veit Kärnten
3. STEINER Christoph ASKÖ Mürzzuschlag Steiermark

Männer AK +120  
1. MRUK Andreas JC Wimpassing Niederösterreich
2. WEISSENBACHER Philipp ASKÖ Pöls Steiermark
3. HAMANN Alexander SK VÖEST Oberösterreich

----------------------

Männer U13 − 30 kg  
1. PROMOCK Lukas JC Hallein Tennengau Salzburg
2. ZAKRIEV Andi ASKÖ Graz Steiermark
3. RETTENBACHER Fabio JC Hallein Tennengau Salzburg
3. VAHARIGOV Magomed Judoteam Zeltweg Steiermark
5. RETTENBACHER Matthias JC Hallein Tennengau Salzburg
5. HAUSBACHER Noah ESV Sanjindo Salzburg
7. ABSAJEW Abdul Judoteam Zeltweg Steiermark
7. HAUSER Nico ASKÖ Mürzzuschlag Steiermark

Männer U13 − 34 kg  
1. JUSUPOV Batuchan JC Wolfsberg Kärnten
2. HAUSER Patrick JC Wolfsberg Kärnten
3. GREINER Christian JC Wimpassing Niederösterreich
3. MISIC Vladimir café+co Samurai Wien
5. AKHIYADOV Daud LZ Multikraft Wels Oberösterreich
5. ORTNER Jakob café+co Samurai Wien
7. DIRNBAUER David ASKÖ Mürzzuschlag Steiermark
7. HOPP Botond ASKÖ Gleisdorf Steiermark
9. FEHBERGER Mario Judoteam Zeltweg Steiermark

Männer U13 − 38 kg  
1. PICHLER Clemens ASKÖ Reichraming Oberösterreich
2. SCHALK Niclas ASKÖ Pöls Steiermark
3. WIKLICKY Luca café+co Samurai Wien
3. LANDERL Marco ASKÖ Reichraming Oberösterreich
5. LANDERL Marcel ASKÖ Reichraming Oberösterreich
5. HALMDIENST Alexander ASKÖ Mürzzuschlag Steiermark
7. HEINISCH Léon WAT Stadlau Wien
7. JÄGER Florian Judoteam Zeltweg Steiermark
9. NEMEC Petr ASKÖ Graz Steiermark
9. AKHIYADOV Halid LZ Multikraft Wels Oberösterreich

Männer U13 − 42 kg  
1. BODE Moritz ESV Sanjindo Salzburg
2. RETTENSTEINER Robert ESV Sanjindo Salzburg
3. KÖNIGSHOFER Jakob ASKÖ Mürzzuschlag Steiermark
4. GUNTSCHNIG Tobias JC Wolfsberg Kärnten

Männer U13 − 46 kg  
1. MAGOMERZUJEV Abdullah LZ Multikraft Wels Oberösterreich
2. DOVTAEV Said−Selim ASKÖ Graz Steiermark
3. VRANA Niklas JC Wimpassing Niederösterreich
3. KÖLZER Florian ASKÖ Reichraming Oberösterreich
5. BRUNNER Erik JC Wimpassing Niederösterreich
5. RUZIC Vuk JC Hallein Tennengau Salzburg
7. ZAKRIYEV Mansur Judoteam Zeltweg Steiermark

Männer U13 − 50 kg  
1. WEITZBAUER Niklas JC Wimpassing Niederösterreich
2. HÖLLWART Mathias ESV Sanjindo Salzburg
3. MAIER Sebastian Judoteam Zeltweg Steiermark

Männer U13 − 55 kg  
1. MAGOMADOV Abubakar ASKÖ Graz Steiermark
2. PROBST Adrian ASKÖ Bad Ischl Oberösterreich
3. MODER Fabian Judoteam Zeltweg Steiermark

Männer U13 + 55kg  
1. SENK Theodor ASKÖ Leonding Oberösterreich
2. PICHLER Gregor Judo Semering Kärnten
3. HACKL Tobias ASKÖ Pöls Steiermark
4. SCHARNER Oliver ASKÖ Mürzzuschlag Steiermark
5. GRABENHOFER Daniel JC Wimpassing Niederösterreich

----------------------

Männer U16 − 38 kg  
1. PREISLER Jonas Judoteam Zeltweg Steiermark
2. ABUBAKAROV Mansur ASKÖ Graz Steiermark
3. FRATILA Roland Judoteam Zeltweg Steiermark
4. STEINER Nikolai Judoteam Zeltweg Steiermark

Männer U16 − 42 kg  
1. PICHLER Lukas JC Hallein Tennengau Salzburg
2. KARIMOV Nihat Judoteam Zeltweg Steiermark
3. LUIF Raphael JK Pinkafeld Burgenland
4. GANTNER Markus JT Salzkammergut Oberösterreich

Männer U16 − 46 kg  
1. LESCHINGER Tobias ESV Sanjindo Salzburg
2. BORCASCHVILI Isa LZ Multikraft Wels Oberösterreich
3. MARTINS Dominik WAT Stadlau Wien
3. USPANOV Akhmed JC Wolfsberg Kärnten
5. FINK Elias ASKÖ Reichraming Oberösterreich
5. POLLAK Lukas WAT Stadlau Wien
7. PERVAIZ Yusuf Judoteam Zeltweg Steiermark

Männer U16 − 50 kg  
1. STUBAUER Jonas ASKÖ Reichraming Oberösterreich
2. JELIC Boris JC Hallein Tennengau Salzburg
3. KASERER Alexander ASKÖ Bad Ischl Oberösterreich
3. IDIGOV Abdul−Rakhman JT Salzkammergut Oberösterreich
5. ABRUGOV Muhamed Ali ASKÖ Graz Steiermark
5. SCHEIDERER Elias ASKÖ Gleisdorf Steiermark
7. VAHARIGOV Ashab Judoteam Zeltweg Steiermark

Männer U16 − 55 kg  
1. KLAUS−STERNWIESER Alexander ASKÖ Reichraming Oberösterreich
2. ECKER Thomas LZ Multikraft Wels Oberösterreich
3. GALEK Borys café+co Samurai Wien
4. ZULAJEV Achmid LZ Multikraft Wels Oberösterreich
5. POSCH Felix JK Pinkafeld Burgenland

Männer U16 − 60 kg  
1. SAFER Adam WAT Stadlau Wien
2. GLISIC Stefan ESV Sanjindo Salzburg
3. BAN Kim SK VÖEST Oberösterreich
3. DJORDJEVIC Nikola café+co Samurai Wien
5. HASSAN Josef café+co Samurai Wien
5. LENNERT Vilmos ESV Sanjindo Salzburg
7. WOLFSBERGER Samuel Judoteam Zeltweg Steiermark
7. RUSS Pascal Judoteam Zeltweg Steiermark

Männer U16 − 66 kg  
1. DENGG Sebastian ESV Sanjindo Salzburg
2. JUSUPOV Akraman JC Wolfsberg Kärnten
3. MAIER Vinzenz ASKÖ Bad Ischl Oberösterreich
3. USPANOV Adam JC Wolfsberg Kärnten
5. JURIC Dominik café+co Samurai Wien
5. RAZOCHER Daniel ASKÖ Reichraming Oberösterreich
7. ABSAJEW Aslan Judoteam Zeltweg Steiermark

Männer U16 − 73 kg  
1. MAIER Tobias ASKÖ Reichraming Oberösterreich
2. ZAKRIYEV Magomed Judoteam Zeltweg Steiermark

Männer U16 + 73 kg  
1. GLISIC Nikola ESV Sanjindo Salzburg
2. JOVIC Luka SK VÖEST Oberösterreich

Insgesamt: 223 Teilnehmer

This web page was generated with Judo Turnier Manager - Software  V5,04 !
( Used License: Judoclub Zeltweg )